Пешеходная экскурсия «Однажды на Патриарших» (с посещением музея)

Экскурсия, которая предлагается вашему вниманию, представляет собой сокращенный вариант популярной, но довольно продолжительной (5 часов) экскурсии «По следам героев романа „Мастер и Маргарита“.

Приглашаем вас принять участие в почти детективном расследовании и отправиться на поиски трамвая на Патриарших прудах; ресторана „Грибоедов“, в котором однажды в ночи появился в полосатых кальсонах и с иконкой на груди поэт Иван Бездомный; переулка, где впервые встретились Мастер и Маргарита. Помните? „Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!“
Наше путешествие начнется в саду, где на администратора Варьете Варенуху было совершено покушение двумя подозрительными личностями. Особые приметы преступников: один — с клыком, другой — с кошачьей физиономией.
Вслед за Варенухой и его похитителями мы отправимся в „нехорошую квартиру“, в ней, помимо Воланда с его бандой, несколько лет проживал и сам автор будущего всемирно известного романа.

Продолжительность пешеходной экскурсии — 3 часа.
Цена — 600 руб.
Школьники, студенты и пенсионеры — 400 руб.
Начало экскурсии: в сквере театра им. Моссовета (сад „Аквариум“) (метро „Маяковская“).

Ближайшие экскурсии

Запись на экскурсию обязательна.
Телефон: +7(915)393-03-60 — Елена Анатольевна, экскурсовод.

Музей Булгакова